Яндекс Дзен
Происшествия

Грабителя с ружьем осудили в Новосибирске

Октябрьский районный суд огласил приговор жителю Новосибирска, который в октябре прошлого года зашел на заправку «Газойл» с ружьем и, угрожая оператору, похитил деньги.

На сайте суда сообщается: «Иванов А.Н. вошел в помещение АЗС, где напал на оператора, при этом демонстрируя принесенный с собой неустановленный предмет, конструктивно схожий с обрезом охотничьего ружья, наставляя его в область живота и взводя курок, при этом применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, тем самым угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, высказал незаконные требования о передаче ему денежных средств. Потерпевшая угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья, восприняла реально и, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сопротивления Иванову А.Н. не оказала»

В итоге мужчина украл 7050 рублей, после чего скрылся. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой») и статьи 222.1 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2,6 года с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф в размере 25 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил. 

Данил Черкалин, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей