Яндекс Дзен

Мама погибшей от стаи собак девочки из Ставрополя выступила на Первом канале

Трагедия произошла 23 февраля 2025 года, когда 9-летнюю девочку насмерть загрызли собаки. Хозяйка животных арестована до 23 апреля. Мать погибшей Оксана Бат и отец Евгений Куриленко приехали на шоу «Мужское/Женское», чтобы рассказать все подробности.

Мама погибшей от стаи собак девочки из Ставрополя выступила на Первом канале

Фото: Первый канал

Мать погибшей Оксана Бат впервые после трагедии дала интервью в студии Первого канала, где она появилась в траурной одежде.

По словам женщины, в тот роковой день её бывший муж привёз их дочь Веронику к бабушке и дедушке. Девочка обрадовалась снегу, редкому для Ставрополя, и вышла погулять с другом недалеко от дома. Собираясь возвращаться, она решила скатиться с горки. В этот момент на неё набросилась стая собак.

Евгений, отец малышки, узнал о случившемся от бывшей жены, которую сразу же оповестили, и быстро приехал на место трагедии, где попытался прорваться к дочке.

«Меня схватили сотрудники МЧС, тело дочки уже было накрыто. Не пустили туда. Я начал кричать, даже не помню что», — рассказал мужчина в эфире программы. Оксана сквозь слёзы поделилась, что смерть малышки наступила мгновенно.

В программе также упомянули жительницу Чапаевки, которую называют «баба Алла», — это хозяйка тех собак. Журналисты Первого канала посетили её дом.

Поскольку сейчас женщина находится в СИЗО, с корреспондентами говорила её 90-летняя мать. По словам пожилой женщины, соседи и подростки сами провоцировали и дразнили собак.

«Дразнили и нас, и собак. Соседи вызывали полицию дважды, приезжали правоохранители, хулиганы разбегались. Собак держали не на привязи, а так, сетка была натянута. Мы сняли эту сетку, помяли и выбросили. Но мои собаки никого не обидели. Я очень соболезную, сочувствую. Такая крошечка оказалась на пустыре одна. Но почему обвиняют моих животных?», — делится с журналистами мать Аллы.

Ведущая Юлия Барановская заявила, что, по её мнению, виноваты не дети и не собаки, а безответственное отношение пенсионерки к животным. Она подчеркнула, что если человек не в состоянии правильно содержать животных, то не стоит их прикармливать из жалости, так как благие намерения могут привести к печальным последствиям.

Ранее Горсайт писал, что почти 15 тысяч бездомных собак терроризируют Новосибирск.


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Появились фото с процессии прощания с Киркоровым: смотреть
Обвиняется в жутком преступлении, но просит Путина: генерал
Жена Петросяна о грустной новости, связанной с ее мужем
Гордон о вечеринках с шейхами, которые очень опасны: читать
В Башкирии мужчина издевался на женщиной и не дал приехать врачу
Денежная реформа в России, которой не было даже в 90ых
Странный подарок, который сделала Королева невестке
Какой ужас: дети нашли труп младенца в реке
В России в заброшке найден труп дизайнера
Дизайнера из Казани нашли мертвым: СМИ
Лента новостей