Яндекс Дзен
Происшествия

Партия поддельных NIKE и GUCCI прибыла в Мошково

В 30 раз больше стал появляться контрафакт на прилавках в магазинах Новосибирской области в сравнении с прошлым полугодием 2021 года. Таможенники выявили 45 тысяч незаконных товаров в магазинах.

За первое полугодие 2021 года таможенники выявили больше 45 тысяч контрафактных товаров в магазинах Новосибирска и Новосибирской области. Это в 30 раз больше, чем в первом полугодии 2020 года.

— Увеличение количества выявленных товаров с признаками контрафактности связано с развитием аналитической работы по выбору объектов проверок и расширением категории проверяемых товаров, —  пояснил начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Новосибирской таможни Максим Коваль.

В одном из рейдов таможенники совместно с МВД нашли незаконно привезённые вещи в магазине из Мошково: 1004 единицы импортного товара попали на прилавок незаконно. Контрафакт c логотипами NIKE, PUMA, GUCCI, ARMANI, LACOSTE, ADIDAS, TOMMYHILFIGER были изъяты для проведения дополнительной проверки. 

В похожем рейде участвовали таможенники четыре месяца назад. Тогда они изъяли в одном из магазинов Новосибирской области 600 единиц товаров с признаками контрафактности и почти 700 пар обуви без обязательной маркировки.
Александр Корепанов
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей