Яндекс Дзен
Происшествия

Ради скромного улова куйбышевские рыбаки идут на риск

Подъём воды на реке Омь в Куйбышевском районе начали фиксировать специалисты. Но даже это не пугает рыбаков. Любители зимнего улова продолжают выходить на лёд, подвергая себя серьёзной опасности.

Ради скромного улова куйбышевские рыбаки идут на риск

Фото: Оксана Тимошенко

Опасность на весеннем льду может подстерегать в любом месте, рассказывает руководитель Центра гражданской защиты населения администрации Куйбышевского района Александр Тырышкин :

– Лёд может сейчас вас держать, а в двадцати-тридцати сантиметрах может быть очень рыхлый, можете провалиться.

На льду находятся около десятка человек. Почти каждого из них спасатели знают в лицо, как и то, что у любителей подлёдного лова почти не бывает элементарных средств спасения, той же верёвки:

– Они улыбаются, да, да, мы всё знаем, листовочки берут, как бы все с пониманием, ну, если что, говорят, будем звонить 112, как на листовке написано, – добавил Александр Тырышкин.

Сегодня небезопасно рыбачить и на озёрах Чаны и Сартлан. Профилактические рейды сотрудники ГИМС проводят регулярно. Одно из популярных мест у куйбышевских рыбаков пруд-охладитель местной ТЭЦ. Лёд там почти растаял, но смельчаки всё равно находятся, несмотря на предупреждающие знаки об опасности и запрете выхода на лёд:

– Бывает, что на лёд, особенно на реке, выходят не только рыбаки, но и дети. Ищут развлечений, играют, но опять же, хотелось бы обратиться к родителям, чтобы провели разговор со своими детьми и не отпускали детей на реку. Сейчас снег тает, берега крутые, в случае опасности ребёнку будет очень сложно себе помочь, – рассказал государственный инспектор Барабинского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Новосибирской области Виталий Бородин.

Патрулировать места возможного выхода людей на лед в Куйбышевском районе продолжат ещё неделю.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Лента новостей