Пассажирский лайнер Airbus А321neo авиакомпании S7 в ночь пятницы, 25 марта, экстренно приземлился в Иркутске 3:51 по местному времени. Самолёт летел из Новосибирска в Благовещенск. 202 пассажирам пришлось задержаться в столице Приангарья. Об этом сообщает «Интерфакс».
Решение о вынужденной посадке принял командир экипажа из-за сработавшего датчика давления масла в двигателе. Иркутск был ближайшим запасным аэропортом на маршруте. Пассажиров самолета рейса S7 5211 отправили в Благовещенск через пять с половиной часов резервным бортом.
Как сказано на сайте FlightRadar24, лайнер Airbus А321neo с регистрационным номером VQ-BDI был выпущен три года назад. Свой первый полёт он совершил в марте 2019 года.
Ранее Горсайт сообщал, что не менее десяти кругов над Читой сделал пилот Boeing, летевший из Новосибирска. Самолёт долгое время не мог сесть из-за тумана.