Яндекс Дзен
Происшествия

Школьник с мамой избил инвалида в Новосибирске

Подросток до крови избил инвалида. В издевательствах над горожанином участвовала и мать несовершеннолетнего. Пострадавший утверждает, что конфликт с матерью подростка длится с детства. С молодым сибиряком проблема также продолжается долгое время.

Инцидент произошёл на улице Пришвина в Первомайском районе Новосибирска 19 октября. 33-летнего Романа Л. побил 14-летний школьник.

– Врачи диагностировали у меня сотрясение головного мозга. Я написал в полицию заявление, чтобы нападавших наказали. Я инвалид детства, у меня умственная отсталость. А они бьют меня, – рассказал «КП-Новосибирск» Роман.

Он пояснил, что мама агрессора с детства издевается над ним. Традицию родителей продолжил и сын. Роман утверждает, что тот пишет про него в соцсетях различные непотребства, оскорбляет, устраивает травлю. 19 октября инвалид решил поговорить с обидчиком, но что-то пошло не так.

Прохожий запечатлел на видео стычку подростка и инвалида. На кадрах видно, как ребёнок тащит мужчину за шиворот, а его в это время оттаскивает несколько человек. Чуть позже на пострадавшего снова набрасывается уже другой неизвестный.

– Я мало что помню, потому что меня ударили по голове и я потерял сознание на пару минут. Знаю, что этот школьник позвонил своей маме, и она тоже прибежала бить меня вместе с ним, – говорит мужчина.

Мама подростка пояснила, что инвалид сам нарывался на неприятности – писал её сыну, что надругается над ним. В день драки ребёнок позвонил ей и попросил помощи.

Сейчас в инциденте разбираются правоохранительные органы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей