Яндекс Дзен
Происшествия

Супруги убили друг друга в Линёво: полиция их не остановила

Тела мужа и жены были найдены в их доме. За несколько часов до трагедии приезжала полиция, но в дом она не вошла. Назначена проверка Главного управления МВД по НСО.

- Утром в четверг, 18 марта, в отделение полиции «Линевское» Искитимского района поступила просьба о помощи от 33-х летней женщины. Уже через 9 минут к указанному в звонке дому в поселке Линево приехал полицейский. На неоднократные звонки и стук никто не отвечал, при этом за дверью было тихо. Соседка пояснила, что каких-либо посторонних звуков она тоже не слышала. Таким образом, основания для вскрытия двери отсутствовали, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО. - По факту обращения в установленном порядке был зарегистрирован материал для проведения проверки.

Спустя 4 часа в полицию поступило сообщение, что в указанной квартире нашли два тела – ранее звонившей женщины и ее мужа. Следственными органами по данному факту заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Начальник ГУ МВД по Новосибирской области назначил проверку, чтобы установить полноту принятых мер правоохранителями при отработке поступившего вызова.

Уже известно, что в 2011 и 2015 годах женщина писала заявления об опасных конфликтах в семье. Сотрудниками полиции заявления были зарегистрированы, заведены уголовные дела по статье «Угроза убийством». Но в суде дела были прекращены в связи с примирением сторон.

Максим Картавых, фото pixabay


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей