Яндекс Дзен
Происшествия

У самолёта авиакомпании S7 Челябинск – Новосибирск при посадке отказали закрылки

Новосибирская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства авиационного инцидента с самолётом авиакомпании «Сибирь» Embier-170, выполняющего рейс S7-5026 из Челябинска в Новосибирск.

У самолёта авиакомпании S7 Челябинск – Новосибирск при посадке отказали закрылки

Фото Анатолия Якимова / Горсайт

Авиационный инцидент произошёл с самолётом Embier-170, выполняющего рейс S7-5026 из Челябинска в Новосибирск. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Как стало известно, при заходе на посадку у лайнера, на борту которого находились 78 пассажиров и четыре члена экипажа, возникла техническая неисправность – не вышли закрылки. Самолёт благополучно совершил посадку в аэропорту Толмачёво.

– Высадка пассажиров осуществлялась из самолета в автобус на взлетно-посадочной полосе по причине повреждения шасси, борт отбуксирован на стоянку для оценки технического состояния, – рассказала Горсайту старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Евгения Чиханчина.

Она добавила, что опасных последствий не наступило. Устанавливаются все обстоятельства предшествующие авиаинциденту.

Специалисты Новосибирской транспортной прокуратуры организовали проверку для оценки соблюдения норм безопасности полётов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!