Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирской области начался суд над убийцей породистого кота

Уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с животными начал рассматривать Доволенский районный суд в Новосибирской области. Обвиняемый подозревается в жестокой расправе над домашним питомцем.

В Новосибирской области начался суд над убийцей породистого кота

Фото управление Судебного департамента в Новосибирской области

По версии следствия, подсудимый Максим С. в сентябре прошлого года поссорился со своей супругой. Выместить злость он решил на домашнем питомце ‒ коте породы «шотландская вислоухая». Дома, в Здвинске, он приступил к расправе: швырнул кота на пол, пнул, затем вынес во двор и с силой метнул кота в забор, и всё это на глазах у несовершеннолетнего пасынка. От полученных травм кот через несколько дней скончался.

По факту жестокого обращения с животным было возбуждено уголовное дело. Данная статья уголовного кодекса предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до пяти лет. Подсудимый признал вину частично, заявил суду, что в обвинительном заключении есть неточности.

Жестокость в отношении домашних животных вызывает в обществе всё больше возмущения. Недавняя история с погибшим котом Твиксом, которого проводница выгнала из поезда на мороз, ошибочно посчитав бесхозным, даже вынудила РЖД пересмотреть правила перевозки животных.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей