Яндекс Дзен
Происшествия

Заплутавших в лесу супругов-грибников нашли пожарные под Мошково

Мужчина сломал ногу и самостоятельно пара уже не смогла выбраться из леса: они позвонили по номеру 112.  Грибников в мошковских лесах искали спасатели, пожарные, полиция и даже местная администрация. Поиски велись шесть часов.

О поисках заблудившихся людей рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В понедельник, 19 июля, муж и жена отправились по грибы в лес вблизи села Мошнино. Во второй половине дня супруги поняли, что заблудились. Они сумели дозвониться на единый телефон вызова экстренных служб «112» и попросили о помощи.

- На поиски пропавшей в лесу Мошковского района семейной пары привлекалось 16 человек и 5 единиц техники: сотрудники пожарно-спасательной части № 65 (ПСЧ-65), специалисты Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, полицейские и представители администрации сельского поселения. О происшествии экстренным службам сообщили сами заблудившиеся грибники, у них с собой был мобильный телефон, - сообщили в ведомстве.

Первыми заблудившихся грибников удалось обнаружить пожарным ПСЧ-65, дежурившие в этот день в резервном карауле.

Их удалось отыскать в лесном массиве вблизи села Мошнино спустя шесть часов после сообщения.

- От нас на месте работала оперативная группа в количестве четырёх человек. Тщательно прочёсывали лес. Поиски осложнялись плохой проходимостью – трава местами с человеческий рост, и кругом поваленные деревья. Людей нашли уже вечером, где-то в половине девятого. Мужчина сломал ногу, не мог самостоятельно идти. Мы транспортировали его на носилках, посадили в оперативный автомобиль, вывезли на трассу, где и передали бригаде скорой помощи, – сообщил начальник караула № 3 пожарно-спасательной части № 65 по Мошковскому району Главного управления МЧС России по Новосибирской области Алексей Федин.

Мужчину госпитализировали с травмой ноги в районную больницу, его жена в медицинской помощи не нуждалась.

Наталья Сковрунская



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей