Яндекс Дзен
Происшествия

Завершились поиски увлекшихся инопланетянами матери и сына из Новосибирска

Жительницу Новосибирска, 43-летнююю Ольгу Л. и ее 11-летнего сына объявили в розыск в середина апреля. Сперва отец мальчика, а затем и мать женщины подняли тревогу: их родственники пропали без предупреждения.

Завершились поиски увлекшихся инопланетянами матери и сына из Новосибирска

Ориентировка отряда "Лиза Алерт"

Необычные увлечения женщины и подростка ‒ оба увлекались эзотерикой и поиском инопланетных цивилизаций ‒ заставили полицию и волонтеров насторожиться. Сибиряки могли стать жертвой секты, возможно помощь им требовалась немедленно. Первая информация о пропавших была тревожной: женщина с сыном были известны в местном центре «Кассиопея», объединяющем людей со схожими интересами, и собирались посетить головной офис этой некоммерческой организации в Воронеже. Пропавшая женщина даже приобрела билеты до этого города, однако позже, перед тем, как исчезнуть из квартиры, которую она снимала вместе с сыном, билеты она сдала.

Руководитель новосибирского филиала «Оздоровительного центра духовного и физического развития "Кассиопея"», с которым связались тогда журналисты, предположил, что ничего потустороннего в пропаже женщины нет; он знал, что родственники были недовольны духовными исканиями пропавшей, а это вполне могло побудить ее порвать с ними связь.

Так в итоге и оказалось: увидев ориентировку о розыске, распространяемую волонтерами отряда «Лиза Алерт» новые соседи семьи сообщили, что видели сибиряков. С женщиной связалась полиция. Сотрудники правоохранительных органов убедились, что мать и сын не стали жертвой преступления, их переезд был добровольным, связаться с родственниками они не пытались. Их новое местожительство не разглашается.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей