Самой очаровательной дамой мира, по мнению организаторов конкурса красоты Lady World 2022, стала новосибирская фитнес-модель Алиса Михайленко. Мероприятие стало первым для неё после многолетнего перерыва. Девушка выступала с 2015 до 2019 годов. В 2017 Алиса заняла первое место на чемпионате России и Европы среди женщин с минимальной мышечной массой.
В 2018 году у неё удалили злокачественную опухоль, а также провели серию сложных хирургических операций. В результате её мышцы и нервы повредили. Правая рука до сих пор не поднимается полностью.
– С 2018 меня ждала неудачная череда поисков реабилитолога в Новосибирске, и мои силы закончились. В 2019 году, сразу после выхода из больницы, я ушла с головой в тренировки, чтобы не думать ни о чём, и вновь подготовилась к Европе: попала лишь в топ-6 из-за очень нервного состояния, которое было сильно заметным, – рассказала «Сиб.фм» Алиса Михайленко.
Выступления полностью закончились В 2019 году. Красавица мира стала тренером – обучала восстановительному фитнесу. Вернулась в привычное русло Алиса в 2020 году, приняв участие в конкурсе «Леди Триумф», где стала вице-мисс. В 2022 году она решила подать заявку на Lady World, который организовала Елена Шкуратовая, известная по конкурсу «Леди Сибири».
Видеовизитку модель готовила несколько месяцев. В этот момент жизни появились трудности – болезни, переносы перелётов, поиск визажистов, платья. Корону первой леди мира взяла сибирячка в начале ноября. Категория – 20-40 лет. За приз сражались 22 девушки из девяти стран. Участницы поднимались в платьях на горную вершину высотой больше двух тысяч метров, поднимались в небо на воздушном шаре и прыгали с верёвкой в парке аттракционов с высоты нескольких сотен метров.
– Возможно, тогда я вновь выйду в бодибилдинге, чтобы показать, какую форму можно сделать без страданий и жертв: тренировками с собственным весом и без изнурительных диет. Чтобы люди не голодали и срывались, не истязали себя долгими тренировками в зале со штангой, а видели, что можно по-другому — с любовью к себе. Мне хочется нести полезную миссию для людей: работать тренером не просто ради «качания ягодиц», а помогать людям с болями, онемениями и отёками, – поделилась Алиса Михайленко.