Яндекс Дзен
Развлечения

Cнег, похожий на коронавирус, выпал в Чановском районе

Снег, формой напоминающий коронавирус, выпал в Чановском районе. Фотографии размещены в паблике «Новости дня Каинск Барабинск» и снабжены следующим постом:

— Фото от подписчика. В Чановском районе выпал интересный снег. Как говорит наш подписчик, похож на коронавирус. Фото не так хорошо передаёт. Вживую очень похож, — утверждает администратор паблика.

Пользователи соцсетей активно отреагировали на осадки такой необычной формы: «Коронавирус пошёл, надо теперь подключать к противоэпидемической борьбе синоптиков, как теперь без них планировать развитие пандемии?», «Так вот, оказывается, как происходит распространение инфекции зимой, надо Роспотребнадзору показать, а то они не в курсе», «Это ответ вируса на массовую вакцинацию», «Да просто фантазия у кого-то стремительная как вирус», «Всё, зараза падает с неба», — иронизируют посетители соцсетей.

Чувство юмора сибирякам не изменяет. Надеемся, что сибирское здоровье не будет от него отставать. Что же касается снега, то форма коронавируса не самое удивительное, на что способна кристаллизованная вода. Самая крупная когда-либо обнаруженная снежинка имела 38 сантиметров в диаметре. Высоко в горах и в полярных районах снег иногда бывает красноватыми из-за водорослей под названием «снежная хламидомонада». Такой снег на вкус напоминает арбуз. Снег хрустит при ходьбе из-за деформации кристалликов снежинок. В 1949 году снег выпал в Сахаре. Правда, почти сразу растаял. Один кубометр снега содержит более трёхсот миллионов снежинок. Падающие на поверхность воды снежинки производят высокочастотный звук, очень неприятный для рыб. Мы этого звука не слышим. Несмотря на то, что люди научились выращивать снежинки, больше половины населения земли никогда не видели снега, приводит любопытные факты о снеге портал стофактоф.рф .

Максим Картавых, фото паблика «Новости Дня Каинск Барабинск»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей