Яндекс Дзен
Развлечения

Новый КДЦ взамен аварийного появится в Чернаково

Выделена площадка под строительство современного культурно-досугового центра в посёлке Чернаково Ордынского района. Село славится своими творческими коллективами. Но последние семь лет – после сноса старого аварийного ДК – им приходится ютиться в зданиях местной школы и библиотеки. Теперь ситуация изменится.

— В новом быстровозводимом модульном здании культурно-досугового центра будет всё необходимое. Просторный актовый зал, кабинеты и студии для занятия творческих коллективов, — рассказывает замглавы района Ольга Стрельникова. 

Посёлок Чернаково находится на въезде в Ордынку: здесь постоянно проживает полторы тысячи человек и на такое казалось бы небольшое население приходится сразу несколько творческих коллективов.

— У нас тут есть вокальные ансамбли: обычные, ветеранов труда, детские, инструментальный ансамбль. Ещё дачников и отдыхающих у нас много, поэтому этот КДЦ нам очень необходим, — объясняет Ольга Стрельникова. 

По данным замглавы, новый КДЦ строят по программе «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура». Областной и федеральный бюджеты выделяют на стройку около 40 миллионов рублей. На средства района планируют купить необходимое оборудование. Новый КДЦ в Чернаково планируют открыть к концу года.

Максим Картавых, фото с сайта Министерства культуры НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей