Яндекс Дзен
Россия и мир

Владимир Путин поддержал идею единороссов о выходном 31 декабря

Владимир Путин поддержал идею единороссов сделать 31 декабря всероссийским выходным. Своё мнение он озвучил в ходе заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

С предложением сделать 31 декабря 2020 года выходным днём к президенту обратился лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Он напомнил, что многие субъекты Российской Федерации уже объявили последний день года выходным.

— «Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Всё-таки это семейный праздник, последний день года традиционно посвящён праздничным хлопотам, — приводят его слова «РИА Новости».

Напомним, главы 30 регионов страны уже объявили на своей территории этот день выходным. Губернатор Новосибирской области ранее на вопрос журналиста Горсайта ответил, что согласен с тем, что в этот день у хранительниц домашнего очага немало хлопот и обратился к работодателям с просьбой сделать этот день сокращённым для сотрудников женского пола.

С тем, что работа в последний день «очень своеобразная», согласился и Владимир Путин. Но напомнил, что согласно действующему законодательству, в такие короткие сроки нельзя объявить выходной на федеральном уровне, пишут «Известия».

— Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое ещё решение не принято, сделать это, — приводят «Известия» Владимир Путин.

Виктор Марков, фото kremlin.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей