Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

Производство куриных яиц дошло до 118% в Новосибирской области

Птицефабрики Новосибирской области обеспечивают потребность населения в куриных яйцах на 118%. Средняя яйценоскость одной несушки – 223 штуки. Это выше аналогично уровня 2022 года.

Производство куриных яиц дошло до 118% в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

Новосибирская область имеет огромный потенциал в развитии птицеводства. Производством мяса и яиц занимаются семь сельскохозяйственных предприятий. Производство сосредоточено в основном в пяти районах области: Искитимском, Новосибирском, Коченёвском, Черепановском и Каргатском.

– В настоящее время средняя яйценоскость курицы-несушки по птицефабрикам Новосибирской области составляет 223 штуки, что выше уровня аналогичного периода 2022 года, – рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства региона Андрей Шинделов.

Объём производства куриного яйца на человека в регионе составляет 198 штук. Это соответствует рекомендуемым медицинским нормам потребления. Производители Новосибирской области обеспечивают потребность региона в яйце на 118%, а самообеспеченность куриным мясом на 107%.

Поголовье приумножается на фабриках благодаря инвестиционным проектам. Правительство Новосибирской области оказывает поддержку в рамках региональной программы. Птицеводство остаётся рентабельной и инвестиционно-привлекательной отраслью, а птицефабрики – одними из самых современных и технологичных животноводческих предприятий региона. Данный сектор экономики продолжает развиваться.

Продукция области профицитна. Излишки поставляются в другие субъекты Российской Федерации и соседние страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
Лента новостей