Яндекс Дзен

В две смены работают аграрии Куйбышевского района на полях

Работы в поле в «Альянсе» осталось на пару дней. Посевную кампанию в этом году в хозяйстве начали рано. Идут с опережением графика. Александр Быков в полях и днём, и ночью. Трудовые вахты длятся восемь часов. Рассказывает, техника новая, работать можно.

— Кондиционер спасает, в кабине не жарко и пыли нет. Дождя бы нам, чтобы зерно проросло. Всё, что можем, делаем для хорошего урожая. Будем надеяться, наши труды осенью оправдаются.

В «Альянсе» этой весной засеют больше шести тысяч гектаров земли. Почти половина из которых ещё год назад были залежными землями.

— У нас в этом году работало четыре больших посевных комплекса и один маленький посевной комплекс. Три из них работали круглые сутки. В этом году посеяли три тысячи технических культур, 800 гектаров посеяли кормовых культур и остальное пшеницу, овёс, ячмень, — говорит генеральный директор «Альянса» Сергей Хританков.

Часть фермерских хозяйств весенний сев уже завершили. Через пару дней последние гектары засеют и в «Альянсе». На финишной прямой ещё несколько крупных сельхозпредприятий района. Посевная кампания в этом году идёт с опережением графика, благодаря людям и современной высокопроизводительной технике, отмечает начальник управления сельского хозяйства администрации Куйбышевского района Юрий Остапенко.

— На 358 миллионов в прошлом году было закуплено техники, в том же хозяйстве, в котором мы сейчас находимся, в связи с тем, что они увеличили посевные площади, они ещё дополнительно приобрели технику и другие хозяйства, такие как «Русь». Приобрели два высокопроизводительных трактора и посевные комплексы, которых у них в прошлом году ещё не было.

Сегодня ночью в район пришёл долгожданный дождь. Зерно получило свою порцию влаги, которой хватит на хороший старт. Посевная кампания тем временем продолжается. Всего в этом году предстоит засеять сорок шесть с половиной тысяч гектаров земли. Больше половины уже освоили. Завершить все работы куйбышевские аграрии рассчитывают через неделю.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС Новости

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей