Яндекс Дзен
Семья

Жительницу Новосибирской области лишили выплат за погибшего на СВО сына

Иск в суд подал отец бойца. Он сообщил, что семья распалась, когда сыну было три года. С тех пор мать не принимала никакого участия в его судьбе.

Жительницу Новосибирской области лишили выплат за погибшего на СВО сына

Фото: телеграм-канал прокуратуры Новосибирской области, носит иллюстративный характер

Об этом сообщили в Управлении судебного департамента по Новосибирской области. 

Согласно материалам дела, женщина не заботилась о ребёнке, не воспитывала его и не содержала. Барабинский районный суд согласился с доводами отца погибшего бойца, признав, что ответчица не была для своего ребёнка матерью в полном смысле слова. Она даже не общалась с ним все эти годы. 

Решением суда женщина была лишена права на получение страховой суммы, единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации, положенных семьям погибших участников спецоперации.

Напомним, ранее Горсайт писал, что мать погибшего бойца СВО из Новосибирской области пожертвовала фронту 2 млн рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей