Яндекс Дзен
Скандалы

Школу в Бердске, где избили ребенка, проверит Минобразования

Комиссия министерства образования начала проверку в школе №5 в Бердске, где произошёл инцидент с избиением ребенка. Также в ситуации разбираются следственные органы.

Напомним, информация о том, что четвероклассники бердской школы жестоко избили ровесника, появилась в соцсетях накануне выходных. Согласно рассказу мамы пострадавшего мальчика, шестеро парней и две девочки догнали идущего с уроков ученика школы №5 и избили его. Били лишь двое, а остальные снимали насилие на мобильный телефон и поддерживали товарищей.

Следователи сразу заинтересовались сообщением в соцсетях и организовали проверку. А сегодня к расследованию инцидента подключилось и министерство образования.

— Комиссия министерства образования Новосибирской области выехала в Бердск в связи с сообщениями об избиении в школе № 5 г. Бердска. Министерству образования Новосибирской области об этом случае стало известно поздним вечером 22 января, — поясняет пресс-служба министерства образования НСО. — С управлением образования Бердска по ситуации в школе министерство начало работу в субботу 23 января, сегодня для рассмотрения всех обстоятельств дела в школу выезжают специалисты министерства образования. О результатах работы комиссии информация будет дана дополнительно.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей