Яндекс Дзен
Скандалы

Жительница Новосибирска оставила 4-летнего сына подруге и исчезла

Жительница Новосибирска хочет забрать сына у сводной сестры. Она уже была опекуном трёхлетнего мальчика, однако позже суд оставил ребёнка с матерью.

Жительница Новосибирска оставила 4-летнего сына подруге и исчезла

Фото предоставлено Ириной / Соцсети / КП-Новосибирск

Мать-одиночка Юлия живет в одном из райцентров. Папа ребёнка покончил с собой, а потом случилась ещё одна беда: взорвался газовый котёл, и частный дом, где жили женщина с мальчиком, сгорел. Юля и её сын надышались дыма и попали в больницу.

«Юля пролежала два дня в реанимации. После её перевели в терапию и она оттуда сбежала, бросив сына в детском отделении одного. Служба опеки хотела отдать его в приют, но я забрала мальчика», – рассказала КП-Новосибирск Ирина, тётя ребёнка.

Тогда Юлия сама согласилась передать сына сводной сестре, оформив на неё временное опекунство. Пообещала, что найдёт работу и жильё, пока сестра воспитывает мальчика.

Время шло, а мать не очень-то интересовалась сыном. Тётя Ира же, напротив, начала сильно привязываться к малышу, а когда он стал называть её мамой, поняла: не готова возвращать мальчика сестре.

«Мое мнение: ей нужен не сын, а детские пособия. Когда у меня закончился срок опеки, Юлия за пособиями и объявилась. Сказала, что хочет забрать сына. К тому моменту она даже замуж выйти успела».

Ирина подала иск на лишение Юлии родительских прав, но суд решил оставить мальчика с биологической матерью.

Казалось, у Юлии тогда начиналась новая жизнь. Женщина переехала вместе с сыном в деревенский дом к новому мужу. Вот только брак вышел недолгий – этот мужчина тоже покончил с собой.

«Он трудился на двух работах, пристроил пасынка в детский сад, а она дома сидела. Знаю, что даже в садик за ребёнком пьяная приходила. Муж её покончил с собой, а Юля горевала недолго», – рассказала Ирина.

Весной 2024 года Юлия снова занялась налаживанием личной жизни.

«Весь март она жила вместе с сыном у подруги. Эта же подруга устроила её в магазин. Но сестра через несколько смен уволилась. После привезла сына подружке на автомойку, где та работает. И пропала на пять дней. Подруга была вынуждена ходить на работу с четырёхлеткой и искать его мать. На пятый день эта подруга позвонила мне: «Будешь забирать мальчика? Что с ним делать?», – посетовала сестра Юлии.

Ирина позвонила в полицию. Тут же и объявилась мать мальчика.

«Забрала ребёнка и уехала вроде как в Юргу. До сих пор неизвестно, где ребёнок и что с ним. Куда смотрит опека? С сестрой я связаться не могу, потому что я у неё в чёрном списке».

Ирина написала заявление в полицию. Скоро должно пройти заседание комиссии совместно с ПДН и органами опеки.

«Сестре должны выписать штраф, но, боюсь, ей снова всё сойдёт с рук. Скажет: «Я исправлюсь», и ей поверят. А ребёнок ведь спрашивал у Юлиной подруги: «Мама меня снова бросила?» Я хотела бы снова пойти в суд, но больше не имею права. Сейчас это может сделать прокуратура или органы опеки. Надеюсь, что ведомства обратят внимание на эту ситуацию».

Журналисты КП-Новосибирск пыталась связаться с Юлией, но её номер находится вне зоны действия сети.

«В отношении матери был составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию». Ей грозит штраф. Ребёнок сейчас с мамой», – пояснили КП-Новосибирск в ГУ МВД по Новосибирской области.

Ранее Горсайт рассказывал о чудовищном случае, когда мать выбросила живого младенца в мусорку.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей