«Сибирь» в четвёртый раз за месяц обыграла «Барыс»

ХК «Сибирь» в четвёртый раз за месяц обыграла «Барыс». В последний день сентября команды встретились в Астане, и уже на первой минуте Илья Морозов открыл счёт.

Хоккейный клуб «Сибирь» обыграл «Барыс». Счёт открыл на первой минуте Илья Морозов. В начале сентября, в прошлой игре в столице Казахстана он же оформил первую шайбу нашей команды, эти два гола пока единственные в сезоне для защитника. После пропущенной шайбы «Барыс» стал активно играть в атаке. Астанинцы в 2 раза больше бросали по воротам нашей команды, вдвое чаще выигрывали вбрасывания и вынудили сибиряков три раза удалиться и всё это до конца первого периода.

Во втором игра выровнялась, можно даже сказать перешла под контроль новосибирцев. Хотя у нашей команды были заметные сложности с входом в зону противника. Но на последней минуте периода Николай Прохоркин подхватил шайбу у растерявшегося игрока соперников, вышел один на один с вратарём и, казалось бы, бросок у него не получился, но шайба зашла в ворота - 2:0.

В самой концовке матча, когда «Барыс» заменил вратаря на полевого игрока, хозяева отыграли одну шайбу. Идеальным броском отметился Рудольф Червены. Но на большее ни сил, ни времени не хватило – 2:1 победа «Сибири». 2 сентября наша команда играет в Челябинске с «Трактором». Начало матча в 21:00 по новосибирскому времени, прямая трансляция на телеканале ОТС.

Вслед за основной командой порадовала молодёжка. «Сибирские Снайперы» на своём льду обыграли «Локо-76» со счётом 5:2. Таким образом, парни взяли реванш за поражение недельной давности в Ярославле. Сейчас наша команда идёт на 4-м месте в золотом дивизионе Восточной конференции. 12-ть очков после 9-ти игр. Следующая также на своём льду в среду, с ещё одним сентябрьским обидчиком – «Ладьёй».

Переходим к футболу. «Новосибирск» вновь выиграл после двух поражений. Причём у одного из главных конкурентов – курского «Авангарда». Наша команда на протяжении всей встречи владела территориальным преимуществом и была активнее в атаке. 5:2 по ударам в створ ворот. Но главное, что парни смогли проявить характер, дожали соперника и забили гол в самой концовке встречи на 87-ой минуте, он стал единственным и победным – 1:0. «Новосибирск» набирает 26 очков и сохраняет первое место в «Серебряной» группе дивизиона А Второй лиги.