Яндекс Дзен
Спорт

БК «Новосибирск» уверенно выиграл у «Тамбова» дома

Новосибирцы победили в баскетбольном матче клуб «Тамбов» со счётом 98:66 и взял реванш за обидное поражение в первом круге. С первых минут игроки нашей команды не стали тянуть время и пошли вперёд.

БК «Новосибирск» уверенно выиграл у «Тамбова» дома

Фото с официального сайта БК «Новосибирск»

Баскетбол. «Новосибирск» – «Тамбов». 98:66

Хоть баскетболисты «Тамбова» и заработали первые 2 очка в ходе матча с «Новосибирском», хозяева быстро отыгрались и уже к середине стартового отрезка вели в счёте 15:6. Грамотно действуя в обороне и не давая заходить соперникам под своё кольцо, в атаке сибиряки не стеснялись бросать по кольцу с любых позиций. В итоге счёт на табло после первой четверти был 27:13. 

Дальше рисунок игры сохранился, сибиряки только развивали свой успех, не отдав сопернику ни одной десятиминутки. После этой встречи «Новосибирск» занимает седьмое место, имея равное количество побед с «Динамо» и «Иркутом», которые идут, соответственно, на пятом и шестом местах, и опережают наш клуб по дополнительным показателям. 

До конца регулярного чемпионата у «Новосибирска» осталось две игры на выезде с командами из нижней части турнирной таблицы – дублями Московского ЦСКА и Санкт-Петербургского «Зенита».

Сноуборд. Биг-эйр

Накануне в новосибирском сноуборд-парке фристайл-центре «Горский» стартовал чемпионат России по сноуборду в дисциплине «биг-эйр». В последний раз такие соревнования проводились в нашем регионе 20 лет назад. Сейчас условия, которые есть в Новосибирске для проведения соревнований по акробатическим дисциплинам лучшие в стране.

В соревнованиях принимают участие около 50 сноубордистов из семи регионов России, а также гости из Республики Беларусь. На трамплин выйдут практически все сильнейшие мастера полётов на сноубордах, в том числе победители и призёры международных соревнований. В четверг, 16 марта, в 9 утра стартуют финалы чемпионата России. Они будут показаны в прямом эфире на телеканале ОТС.

Фехтование

И в завершение выпуска важная новость о перспективах российских фехтовальщиков. Внеочередной конгресс Международной федерации фехтования принял решение о допуске российских и белорусских спортсменов, а также должностных лиц к участию в соревнованиях под эгидой федерации, со второй половины апреля. Это означает, что наши спортсмены получат возможность отбираться на Олимпийские игры 2024 года, которые состоятся в Париже. Теперь нужно дождаться рекомендаций Международного Олимпийского Комитета. Они должны выйти в конце марта. Если МОК рекомендует допустить наших спортсменов, россияне и белорусы смогут выступить на всех крупнейших турнирах этого года, включая чемпионат мира, и заработать квалификационные очки к Олимпийским играм в Париже. Сейчас 6 новосибирских саблистов и 1 шпажист кандидаты в сборную России.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей