Яндекс Дзен
Спорт

ФК «Новосибирск» готовится продолжить чемпионат

Футбольный клуб «Новосибирск» заканчивает подготовку к рестарту чемпионата. Сейчас команда находится на завершающем сборе в Москве.

ФК «Новосибирск» готовится продолжить чемпионат

Фото с официальной страницы ФК «Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте»

Футбол. Межсезонье. ФК «Новосибирск»

Заключительные сборы новосибирские футболисты проводят с столице России. Там хорошие условия для тренировок и главное много других команд сопоставимых по уровню, с которыми можно проводить спарринги, чтобы оценить функциональную готовность и уровень сыгранности футболистов. 

В конце прошлой недели «Новосибирск» провёл два контрольных матча. Сперва, сыграл вничью с одним из лидеров третьей группы второй лиги «Космосом» из Долгопрудного – 2:2. Затем минимально, со счётом 0:1 уступил «Балтике-БФУ» из Калининграда, которая выступает во второй группе второй лиги. В этом матче в составе вышли в основном молодые игроки, которым ещё предстоит побороться за место в основной команде. 

В конце этой недели у «Новосибирска» два контрольных матча, а затем стартует цикл подготовки к первой игре весенней части чемпионата. Она состоится уже 2 апреля в Омске с местным «Иртышом». 

Сейчас наша команда занимает пятое место в четвёртой группе второй лиги. А тем временем в Новосибирске уже идёт подготовка стадиона «Спартак» к первому домашнему матчу. Уже полностью почистили и накрыли поле, включили подогрев. Сейчас продолжают убирать снег с трибун. В Новосибирск большой футбол вернётся 9 апреля.

Анонс. Турнир «Весна в воздухе»

А на этой неделе в городе пройдёт одно из самых ярких и эффектных спортивных событий. В среду стартуют крупные соревнования по зимним видам парусного спорта. Турнир «Весна в воздухе» соберёт больше 50-ти участников из разных регионов России, которые будут соревноваться на льду Обского водохранилища до конца недели, в таких дисциплинах как сноукайтинг на лыжах и сноуборде, а также в зимнем виндсёрфинге. Со среды по воскресенье первые заезды будут начинаться в 11 часов утра. Самые интересные финальные старты в выходные, они будут проходить в районе яхт-клуба «Маяк».

Стоит также отметить, что в воскресенье помимо кайтов в небо поднимутся воздушные змеи. Организаторы приглашают всех желающих поучаствовать и поднять в небо своего змея. Параллельно с этими соревнованиями у представителей зимнего Виндсёрфинга будет самый ответственный турнир уходящего сезона – чемпионат и первенство России. 

Новосибирские сноукайтры этой зимой уже завоевали золотые и серебряные медали главного турнира страны. Теперь пришло время виндсёрферов повторить их успех, тем более, они сами не раз поднимались на пьедесталы различных соревнований.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей