Спорт

ХК «Сибирь» не смог одержать победу над «Барысом» из Астаны

Новосибирские хоккеисты проиграли в столице Казахстана.. В первом матче выездной серии уступила «Барысу» – 3:1.

ХК «Сибирь» и «Барыс»  подходили к этой игре с абсолютно разным настроением. У новосибирцев было четыре победы подряд, во всех матчах домашней серии. В том числе и над «Барысом» в одном из них. А вот клуб из столицы Казахстана, наоборот, пять раз подряд проиграл, причём три поражения были крупными.

Тренер команды Андрей Скабелка, внёс заметные коррективы в состав, и это дало результат. В целом игра получилась равная. Но стоит отметить, что в начале первого периода «Барыс» дважды выстоял в меньшинстве. При том, что «Сибирь» одна из лучших команд по реализации большинства. Зато, когда ближе к середине периода хозяева впервые получили численное преимущество, они им воспользовались и открыли счёт.

Во втором периоде хозяева стали играть аккуратнее, что называется по счёту, больше оборонялись. И делали это грамотно. Инициатива в атаке перешла к «Сибири», но войти в зону соперников удавалось не так часто, как хотелось, однако получив преимущество во владении шайбой, новосибирцы всё же забили гол. Сделал это Вячеслав Основин. А исход матча решился в третьем периоде. Причём, уже в самой концовке. Владимир Бутузов получил двухминутный штраф за блокировку, и капитан «Барыса» Линден Вей воспользовался численным преимуществом и забросил шайбу, чуть больше чем за две с половиной минуты до финального свистка. «Сибирь» попыталась отыграться, вместо вратаря вышел шестой полевой игрок, но не получилось. Точку в матче поставил Кирилл Савицкий, отправивший шайбу в пустые ворота. Следующая игра у Новосибирцев уже завтра, в четверг 3 ноября. Сибирское дерби пройдёт в Омске. Трансляцию смотрите на телеканале ОТС в 20:30.

В пятницу,  4 ноября, в борьбу за выход в Финал четырёх Кубка России по волейболу вступит «Локомотив». Игры в отборочной группе «Б» пройдут в Новосибирске. В квартет к нашей команде попали также «Урал», «Югра-Самотлор» и «Динамо» из Ленинградской области. Путёвку в Финал четырёх, получит только победитель группы. Впервые в истории определять обладателя Кубка страны будут в Новом Уренгое 24 и 25 декабря, Там трёх победителей отборочных групп уже ждёт местный «Факел». Первый матч в отборочной группе у «Локомотива» в пятницу 4 ноября в 19:00 – соперник уфимский «Урал». Билеты можно купить на сайте клуба.