Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...

Около 4 тысяч человек пробежали полумарафон ЗаБег.РФ в Новосибирскеи

Почти 4 тысячи человек стали участниками Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ в Новосибирске. Легкоатлеты бежали рядом с «Сибирь-Ареной».

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области

19 мая в стране одновременно стартовал Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ. Новосибирцы пробежали необходимую дистанцию в новой локации – рядом с крупнейшим спортивным объектом региона МФЛА «Сибирь-Арена».

ф Забег.jpg

На старт на четырёх дистанций вышли 3780 новосибирцев. Участники могли выбрать дистанцию – 1, 5, 10 или 21,1 км. Бегуны ЗаБега в Новосибирске преодолели больше 30 тысяч километров, трёхкратно превысив расстояние от Калининграда до Владивостока.

«Наша область входит в число самых активных регионов. Мы будем обращаться к организаторам, чтобы увеличить количество слотов в следующем году. Интерес к лёгкой атлетике в нашем регионе огромен. Все забеги, которые мы проводим, пользуются огромной популярностью, количество любителей бега увеличивается, люди приходят семьями – и это здорово», – отметил министр спорта физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске 19 мая из-за полумарафона «ЗаБег.РФ» перекроют движение на период мероприятия.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: