Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 17 июля 2026

Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва

Каждый день в 11:30, во время обеда, простой “работяга” выходит на улицу и устраивает 10-минутные музыкальные концерты для других заводчан. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местной звездой.

35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...

Читать далее...
Спорт
12 февраля 2024 - 23:09
Поделиться

ХК «Сибирь» расторг контракт с «русским легионером» Фёдором Гордеевым

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» расторг контракт с 25-летним защитником Фёдором Гордеевым по его инициативе. Доигрывать сезон он будет за океаном, в хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL).

Фото с сайта ХК "Сибирь"

Фёдор Гордеев – уроженец Омска, в детстве переехавший с родителями в Канаду. У него есть два гражданства, российское и канадское. Спортивную карьеру он начал в Северной Америке, успев поиграть в нескольких младших хоккейных лигах.

«Сибирь» заключила с Гордеевым контракт до 30 апреля 2024 года. В нынешнем сезоне он принял участие в 42 встречах регулярного чемпионата КХЛ, забил два гола и сделал пять результативных передач. Последний раз на лёд он выходил 19 декабря.

Напомним, Фёдор Гордеев невольно стал причиной лишения «Сибири» 4 очков: клуб заявлял его на игры, считая российским игроком, хотя по правилам Континентальной хоккейной лиги в этом сезоне он считался легионером. Из-за нарушения лимита на легионеров новосибирской команде засчитали 4 технических поражения – «Сибирь» лишилась 4 очков и моментально оказалась вне зоны плей-офф. Спорным моментом стало то, что нарушение было зафиксировано намного позже, чем прошли сами игры. Тем не менее, сегодня, 12 февраля, совместная дисциплинарная палата Федерации хоккея России (ФХР) и Континентальной лиги «КХЛ» утвердила это решение.

Сразу после этого «Сибирь» объявила о расторжении контракта с Гордеевым по инициативе хоккеиста.

«Ему надо играть в хоккей, здесь он играть не может. Что делать на месте хоккеиста? Просить клуб отпустить его — всё логично, просто и понятно», — цитирует ТАСС гендиректора «Сибири» Кирилла Фастовского.

Фастовский напомнил, что права на игрока в КХЛ закреплены за «Сибирью», а в настоящее время ведутся переговоры по поводу подписания с Гордеевым нового двухлетнего контракта – уже как с российским игроком.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: