Первую шайбу в выездном матче «Сибирь» – «Нефтехимик» забросил нападающий новосибирцев Александр Шаров. Уже на пятой минуте он реализовал численное большинство. Хозяева отыгрались только в середине матча. А затем, в конце второго периода уже они вышли вперёд.
В середине заключительной 20-тиминутки, Вячеслав Литовченко совершает проход и забивает – 2:2. Ближе к концу встречи Антон Назаревич получил двойной малый штраф и теперь уже нижнекамцы воспользовались численным преимуществом, и сделали счёт 3:2 в свою пользу. А в самом конце выстояли втроём против шестерых новосибирцев.
Стоит отметить, что в этой игре игроки хоккеисты «Нефтехимика» вчистую перебросали новосибирцев. Можно только поблагодарить Дениса Костина который, несмотря на три пропущенных шайбы, отчаянно защищал ворота всю игру. Нижнекамцы 72 раза бросали по воротам, из 45 раз в створ. У новосибирцев всего было 45 бросков из них 19 в створ. Таким образом «Сибирь» возвращается домой со сложного выезда, где в трёх матчах набрала четыре очка из шести возможных. В общем, не плохой результат.
Сейчас у команды есть несколько дней, чтобы восстановить силы, а следующая игра уже в Новосибирске в субботу 22 октября, против подмосковного «Витязя».
А тем временем вслед за старшими товарищами и второй новосибирский мини-футбольный клуб одержал первую победу в сезоне. В заключительном матче 1-го тура Восточной конференции Высшей лиги «Сибиряк-Триумф» обыграл дубль «Норильского никеля» со счётом 0:2.
Команда составлена в основном из местных молодых футболистов. Первый для нашей команды тур прошёл в Иркутске, где парни сыграл три матча. Начали его не так успешно, хоть и выглядели в поединках с более опытными противниками достойно. В стартовой игре уступили хозяевам - иркутскому ИрАэро 3:2, затем кемеровскому «Кузбассу» 4:6. Но победа в первом туре уже неплохой результат для молодой команды. После стартовых игр «Сибиряк» занимает 9 место из 13.