Спорт

ХК «Сибирь» выиграл дома у «Салават Юлаева» в матче плей-офф КХЛ

Третий матч противостояния в рамках плей-офф КХЛ между ХК «Сибирь» и «Салават Юлаевым» из Уфы, который проходил в Новосибирске, окончился победой хозяев. Итоговый счёт серии до четырёх побед – 2:1 в пользу уфимских хоккеистов.

Первый период матча «Сибирь» – «Салават Юлаев» завершился без заброшенных шайб. В начале второго периода сибиряк Егор Аланов открыл счёт встречи. Он был сохранён до перерыва, несмотря на два удаления.

В третьем периоде «Салават Юлаев» сравнял счёт, который продержался до конца основной игры. В два последующих овертайма ни одна из команд не смогла забить шайбы. И только в третьем нападающий «Сибири» Валентин Пьянов с подачи Михала Чайковски забил победную шайбу в ворота «Салават Юлаева». 2:1 – итог матча в пользу новосибирцев. И 1:2 – итог плей-офф в пользу «Салават Юлаева».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов заявил, что прошедшая игра – настоящий плей-офф, напряжённая игра с овертаймами.

– Мы всё-таки оказались терпеливее: забили в нужный момент. В дополнительное время обе команды устали, было немало брака с обеих сторон. В эти минуты мы, тренеры, просили парней проявлять характер. На лаврах не собираемся почивать. Парни уже готовы биться послезавтра.

8 марта хоккеисты вновь встретятся на новосибирском льду. Серия плей-офф будет продолжаться до четырёх побед. И уже известно, что ещё одна игра точно пройдёт в Уфе 10 марта.