Хоккеисты «Сибири» неудачно продолжили в Челябинске выездную серию игр

Новосибирские хоккеисты лидировали на протяжении всего матча с челябинским «Трактором», но упустили победу на последних минутах. В овертайме удача улыбнулась хозяевам, «Сибирь» остаётся на 5 строке турнирной таблицы.

Фото со страницы ХК "Трактор" в социальных сетях

Второй матч выездной серии «Сибирь» провела в гостях, с челябинским «Трактором». Команды занимали соседние строки в турнирной таблице: новосибирцы были пятыми на Востоке, челябинцы ‒ шестыми. Команды встретились в этом сезоне впервые.

Первую шайбу, к радости сибирских болельщиков, забил на 19-й минуте Артём Михеев. Таким образом он открыл счет и собственным голам ‒ это первая шайба, забитая 28-летним нападающим за «Сибирь». Михеев был первым на добивании после неудачного броска Сергея Дубакина, так что удачный пас как раз оказался на счету последнего и ещё Динара Хамидуллина, также участвовавшего в розыгрыше комбинации.

Хотя в дальнейшем «Сибирь» играла достаточно активно и, что важно, по сравнению с «Трактором» почти не заработала удалений (в какой-то момент хозяева даже играли против «Сибири» в формате три на пять), но повторить успех Михеева никому не удалось. В третьем периоде острота игры снизилась до минимума, и, возможно, именно это притупило бдительность защиты «Сибири». За пять минут до окончания основного времени Антон Красоткин не справился внезапной атакой хозяев льда, гол был забит на добивании с отскока.

Воодушевлённые своим успехом игроки «Трактора» уже на второй минуте дополнительного времени забили победную шайбу. Итоговый счёт встречи ‒ 2:1 в пользу Челябинска.

Напомним, первую игру на выезде сибиряки выиграли, причем победа в Астане стала уже четвёртой в этом сезоне.