Хоккеисты «Сибири» потерпели поражение от «Трактора» на Кубке Блинова

Предсезонный Кубок Блинова в Омске идёт к финалу. В копилке хоккеистов из Новосибирска два поражения и одна победа. После разгрома казахстанского «Барыса» новосибирца проиграли «Трактору» со счетом 0:3.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Игра началась с быстрой шайбы «Трактора» уже на второй минуте матча. В середине второго периода челябинцы закрепили свой успех, а третья шайба влетела в ворота Дениса Костина на 47-й минуте. Впрочем, упрекнуть Костина в поражении трудно: если игра новосибирской команды и запомнилась, то именно волшебными сейвами вратаря.

В целом игра получилась парадоксальной, особенно если сравнивать с первым поражением от ярославского «Локомотива». Напомним, тогда новосибирцы проиграли со счётом 0:2, причем вторая шайба оказалась в воротах «Сибири» уже на последней минуте матча, когда команда сняла вратаря. При этом статистика ярославцев была в разы лучше, чем у сибиряков: если «Локомотив» 30 раз бросил в створ, то «Сибирь» провела только восемь атак, которые могли окончиться голом.

Игра с «Трактором» шла на равных: челябинцы совсем немного нас перебросали (33 броска в створ против 30 у «Сибири»), вбрасывания новосибирцы выиграли больше, чаше и успешнее использовали силовые приёмы. Тем не менее, результат на табло: проигрыш всухую, по шайбе пропущено в каждом периоде.

Остаётся надеяться, что предсезонный турнир поможет определиться тренеру с составом и наиграть новые комбинации, и в регулярном чемпионате мы увидим уже совсем другую команду.

Напомним, ранее мы рассказывали вам, где смотреть трансляции матчей Кубка Блинова с участием «Сибири».