Команда Новосибирской области выиграла «Кубок Покрышкина»

Международные и Всероссийские соревнования по карате «Кубок маршала Александра Ивановича Покрышкина» завершились в областной столице. Новосибирские каратисты завоевали 19 медалей международного и 69 — всероссийского уровня.

В 21-х соревнованиях «Кубка Покрышкина» приняли участие 1500 каратистов из 23-х регионов России, Беларуси, Египта, Ирака, Казахстана, Кот-д’Ивуара и Кыргызстана. Все гости отметили их высокий организационный уровень.

«Карате — базовый вид спорта в Новосибирской области. Семь лет в регионе работает областная спортивная школа по карате. В этом году впервые в истории и мужчины и женщины выиграли командные соревнования на чемпионате России, а Новосибирская область заняла первое место в общекомандном зачёте. Первенство на «Кубке Покрышкина» стало продолжением победной серии», — отметил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Новосибирские спортсмены завоевали 19 золотых, 21 серебряную и 29 бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях, а также 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей в международных турнирах.  Это лучший результат среди российских регионов.

Напомним, «Кубок Покрышкина» — один крупнейших турниров по карате в России, проводимых на территории Новосибирской области. Соревнования проводятся в память трижды Герое Советского Союза Александре Ивановиче Покрышкине.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в  Новосибирскую область на Кубок Покрышкина приедут 1500 каратистов.