Мини-футбольный «Сибиряк» стартовал в новом сезоне

Новосибирская мини-футбольная команда «Сибиряк» в стартовых матчах выступила гораздо лучше, чем в прошлом розыгрыше чемпионата. Эксперты отмечают, что качество игры команды заметно выросло.

Фото с официального сайта МФК «Сибиряк»

Мини-футбол. Начало сезона

Первыми соперниками Сибиряков в чемпионате стали лидеры российской Суперлиги, на фоне которых наш клуб не выглядел аутсайдером. В Екатеринбурге «Синаре» в первом матче сезона «Сибиряк» уступил с разницей всего в один мяч – 3:4. Во втором поражение было ощутимее – 3:7. А затем наш клуб дома принимал Газпром-Югру. И в первой встрече уступил с таким же счётом как и в стартовом матче с «Синарой – 3:4.

Во второй игре успех уже пришёл к «Сибиряку». Новосибирцы победили с минимальным счётом – 1:0. Единственный гол на 18-ой минуте забил Александр Ситников. За весь прошлый сезон новосибирцы одержали всего одну победу и закончили чемпионат на последнем месте. Кстати встречи с Югрой стали первыми в новом спорткомплексе «Сибиряк» на улице Аэропорт. Ближайшие игры у нашей команды на выезде в Ухте против одноимённого клуба, 22 и 23 сентября.

Волейбол. Кубок столетия

Волейбольный «Локомотив» тоже показал хороший результат в первом туре Кубка столетия. Новый турнир, приуроченный к юбилею отечественного волейбола, открывает сезон. Так же он является частью кубка страны. В первой встрече наши парни обыграли «Динамо» из Ленинградской области со счётом 3:1. После довольно уверенных побед в двух первых партиях, железнодорожники уступили в третьей, а затем надёжно сыграли в четвёртой, не позволив сопернику перевести встречу на тай-брейк.

Во втором матче «Локо» проиграл хозяевам первого тура – Московскому «Динамо». Противостояние складывалось по такому же сценарию, только теперь столичная команда диктовала условия, победив в двух первых партиях, а наши парни пытались отыграться, но так и не смогли – 3:1 победа «Динамо». А в заключительной встрече тура у «Локомотива» дошло до тай-брейка. Только в дополнительной, пятой партии наши волейболисты смогли обыграть «Факел» из Нового Уренгоя – 3:2. Второй тур, в котором все три соперника так же сыграют друг с другом, пройдёт в Новосибирске на «Локомотив-Арене» с 20 по 22 сентября.