Новосибирская атлетка Викулова в 4 раз стала чемпионкой России по кроссу

Она пробежала 6 км за 20 минут и 17 секунд, выиграв чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу с отрывом от соперников в 32 секунды.

Примечательно, что Анна Викулова выиграла чемпионат России по кроссу уже в чётвертый раз. Соревнования, в которых принимали участие спортсмены из 29 регионов страны, проходили в Оренбурге 18–21 октября.

Спортсменка отметила, что очень счастлива, что бежать пришлось в Зауральной роще Оренбурга, где начался её путь в лёгкой атлетике. Именно здесь её когда-то заметили и отобрали в сборную страны, дав возможность совершенствовать свои спортивные навыки.

«Поэтому вернуться сюда было особенно тепло, это место играет значимую для меня роль», — сказала Анна.

В этот раз сибирячка заняла первое место в личном зачёте среди взрослых. Ранее она также выиграла два полумарафона - в областной столице и в Казани.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что команда Новосибирской области выиграла «Кубок Покрышкина».