Новосибирская «Сибирь» обыграла «Авангард» — 4:1

Это первая победа новосибирцев в новом сезоне КХЛ на своём льду. Последний гол в ворота соперников забил Тейлор Бэк.

Свою первую шайбу в составе команды в этом матче забил Владислав Кара. А вот для Никиты Короткова это была двухсотая игра за «Сибирь».

Уже в первом периоде было понятно, что победа будет за нами. Новосибирцы повели в счёте на 4-й минуте. В итоге  этот отрезок матча окончился со счётом  3:1 в пользу «Сибири».

Во втором периоде  подопечные Вадима Епанцинцева пропустили одну шайбу в свои ворота, но затем виртуозно увеличили разрыв в финале — 4:1. «Авангард» пытался контролировать ход игры, но ему это не удалось.

Далее «Сибирь» ждёт матч с «Нефтехимиком».

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что трансляцию матча ХК «Сибирь» и «Авангарда» покажут в Новосибирске.