Новосибирские хоккеисты завершили матч с «Динамо» со счетом 5:11

«Сибсельмаш» провел второй условно «домашний» матч в Кемерово (новосибирская ледовая арена оказалась не готова к приему гостей. Соперниками наших хоккеистов стали спортсмены московского «Динамо».

Начало игры сибирякам откровенно не удалось. Правда, и противостоял им во втором туре чемпионата России по хоккею с мячом не кто-нибудь, а действующий чемпион. Соперник открыл счет уже на шестой минуте и, хотя голевые моменты у сибиряков были, в первом тайме мяч успел побывать в наших воротах еще пять раз! особенно отличился нападающий москвичей Алмаз Миргазов: уже в первой половине встречи он записал на свой счет хет-трик.

После перерыва новосибирские спортсмены смогли собраться и держали удар: за десять минут второго тайма «Сибсельмаш» дважды сумел реализовать свои моменты. Сначала Кирилл Кузьмин и Сергей Ган поставили в тупик оборону бело-голубых, затем Денис Ключников и Никита Гриценко лихо разыграли стандартную комбинацию. А когда Егор Дарковский и Виталий Денисов в течении трех минут отличились по разу, вопрос о победителе стал вновь открытым.

К огорчению новосибирских фанатов команды, дальше дело не продвинулось: московские хоккеисты опомнились и на четыре забитых мяча выдали три гола за пять минут! Финальный обмен голами уже не мог повлиять на результат: итоговый счет встречи 5:11 в пользу московского «Динамо».

Главный тренер сибиряков Алексей Жеребков отметил, что его команда словно сыграла в двух таймах два разных матча:

‒ Брали тайм-аут в середине первого тайма, хотели ребят успокоить, но это у нас не получилось. Просили ребят не играть с «Динамо» в открытый хоккей, но ноги несли, эмоции захлестывали. Во втором тайме ребята сами успокоились, почувствовали, что могут на равных играть с соперником и в обороне и в атаке.

Напомним, следующий матч наши хоккеисты сыграют с «Родиной» из Кирова 13 ноября.