Яндекс Дзен
Спорт

Рекорды установили юные спортсмены на легкоатлетических дорожках в Черепаново

Около 400 легкоатлетов области боролись за победу на беговых дорожках в Черепановском районе. Некоторым юным спортсменам удалось установить рекорды соревнования.

На стадионе «Энергия» в городе Черепаново состоялись юбилейные десятые областные соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Владимира Шпедта».

Владимир Шпедт из рабочего посёлка Посевная Черепановского района был учителем физкультуры, тренером, большим энтузиастом легкой атлетики.  В 2009 году стал лауреатом премии губернатора Новосибирской области «Лучший педагогический работник Новосибирской области». Он рано ушёл из жизни. В память о нём в районе проводится легкоатлетический турнир.

В день юбилейных десятых соревнований перед юными спортсменами выступили олимпийские чемпионы Ирина Минх и Виктор Маркин.

– На дорожках уложено хорошее профессиональное покрытие, здесь отличные условия для тренировочного процесса. Соревнования значительно выросли. На первых турнирах памяти Владимира Шпедта выступали менее 100 спортсменов, а сегодня почти 400. И ребята показывают очень высокие результаты, – сказал Виктор Маркин.

На старт вышли 370 спортсменов из Новосибирска, Бердска, Оби, Искитима, Барнаула, Коченёвского, Колыванского, Карасукского и Краснозёрского районов, Кольцово, села Мамонтово Алтайского края и города Асино Томской области.

Юбилейный турнир запомнится легкоатлетическими рекордами. 16-летний Роман Грудев из Коченёвского района преодолел 100 метров за 11,14 секунды, установив рекорд турнира. В младшей возрастной группе 100 метров Ярослав Пилипенко пробежал за 13.28, Данил Аббасов – 12.34. На 800 метрах лучшие результаты показали Вероника Какоша – 2.28.43 и Никита Крошечкин – 2.22.98. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru