«Сибирь» на выезде победила в Казани «Ак Барс»

Хоккеисты «Сибири» вновь победили  казанский «Ак Барс». Второй раз в сезоне. Теперь в гостях и с ещё более крупным счётом, чем дома – 3:6.

Чуть больше недели назад «снеговики» победили казанцев в Новосибирске со счётом 4:2. Тогда первыми забросили шайбу казанцы, теперь новосибирцы. Уже на первой минуте матча Никита Шашков просто вошёл в зону соперников по центру, хорошо бросил по воротам и, казалось бы, не сложный момент в котором голкиперу никто не мешал, стал роковым. Сравнять счёт хозяевам удалось чуть меньше чем за две минуты до конца первого периода.

Ну а во второй двадцатиминутке забросили тоже две шайбы. Но обе, игроки «Сибири». Тэйлор Бек и Владимир Бутузов. На заключительный период наша команда выходила с комфортным преимуществом. Но тут клубы решили играть ярче и забивать больше.

На старте третьего периода казанцы сократили отставание, но затем Дмитрий Овчинников и Михал Чайковски сделали счёт 2:5 в пользу «Сибири». За две минуты до конца матча «Ак Барс» забросил свою третью шайбу. Но точку в игре поставил нападающий нашего клуба Никита Сетдиков, когда до финальной сирены оставалось 45 секунд. 3:6 уверенная победа «Сибири». Как сказал после матча главный тренер команды, Андрей Мартемьянов, это была одна из лучших игр в сезоне. После этой выездной серии «Сибирь» сохраняет третье место в Восточной конференции, отставая от лидера, «Автомобилиста», всего на два очка.

А сегодня, 1 декабря,  отмечают всероссийский день хоккея. И все любители этой игры могут насладиться хорошим матчем в ЛДС «Сибирь» наша молодёжная команда завершает не простую домашнюю серию игр, матчем против «Спутника» из Альметьевска. Это традиционно один из самых сложных соперников для «Сибирских Снайперов». Так что парни наверняка будут биться в каждом игровом моменте. Начнётся матч в 18:30.

В первый день зимы в Новосибирске будет не только хоккей, но и баскетбол. В 1/8 Кубка России наша команда принимает «Темп-СУМЗ-УГМК» из уральского города Ревда. Предстоящий соперник, традиционно один из лидеров Суперлиги и данный сезон не исключение. Сейчас «Темп» на втором месте.

«Новосибирск» уже встречался с ревденской командой в рамках чемпионата, на их площадке полторы недели назад, и стал единственным, кто сумел обыграть её. Счёт тогда был 78:83 в пользу нашей команды. Теперь остаётся ждать сможет ли клуб повторить успех, но уже в Кубке.

А вот готовит команду к этому матчу новый, но хорошо знакомый тренер. Владимир Певнев, который до прошлого сезона много лет тренировал «Новосибирск», а в последние полтора года работал в клубе спортивным директором, сменил на посту рулевого Александра Михайлова. Официально сообщают только, что стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Под руководством Михайлова «Новосибирск» провёл девять матчей в Суперлиге: четыре победы, пять поражений. И дважды обыграл Тамбов в Кубке. Сегодня кубковый матч с клубом «Темп-СУМЗ-УГМК» начнётся в 19:30 в спорткомплексе «Север».