Спорт

«Сибирские снайперы» проиграли в жёстком противостоянии «Локо-76»

«Сибирские снайперы» открыли домашнюю серию игр. Устроив невероятный триллер во встрече с «Локо-76», новосибирцы организовали камбэк в самом конце матча, серьёзно уступая соперникам по ходу матча.

Фото со страницы клуба »Сибирские снайперы» в социальной сети «ВКонтакте»

Хоккей. МХЛ. «Сибирские снайперы» – «Локо-76». 3:4

Гости начали игру активнее, сразу провели несколько опасных атак на ворота «Снайперов», но потом ход матча стал спокойнее. Однако открыли счёт именно игроки «Локр». На 14-ой минуте это сделал Леонид Зилев.

Во втором периоде «Снайперы» так и не смогли, отыграться, одна шайба зашла в ворота гостей, но её отменили после просмотра, нападающий, который отправлял её в ворота, слишком высоко сыграл клюшкой. По той же причине отменили и шайбу «Локо-76».

В конце второго периода Алексей Шульга заработал удаление на 2 минуты, и снайперы начинали третью двадцати минутку в меньшинстве. Чем гости и воспользовались. На 49-ой секунде периода забросили вторую шайбу, а спустя 16 секунд, уже в равных составах третью. Казалось, что отыграться практически невозможно, но новосибирцы это сделали.

На 52-й минуте встречи Егор Климович забрасывает первую шайбу. За 4 минуты до конца тренер сибиряков, Лев Бердичевский идёт на риск и меняет вратаря на шестого полевого и риск оправдывает себя. Владимир Михалёв сокращает отставание до минимума. Затем «Снайперы» вновь проделывают такой трюк, и Алексей Варенник сравнивает счёт. В овертайме победителя не выявили, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Локо-76». Они и победили - 4:3. Но «Сибирские снайперы набрали 1 очко и догнали лидера Серебряного дивизиона Восточной конференции «Авто».

Анонс. Хоккей. КХЛ. «Амур» – «Сибирь»

А теперь переходим к анонсам матчей других команд. «Сибирь» в среду, 1 февраля, завершает длинную Дальневосточную серию. Наша команды сыграет в Хаборовске с «Амуром». Предыдущая встреча соперников 30 января завершилась победой новосибирцев, на чужом льду, в овертайме – 2:1. Матч был напряжённым, соперники поочерёдно создавали давление на ворота друг друга, хватало опасных моментов.

По мнению главного тренера «Сибири» Андрея Мартемьянова, сегодняшняя игра может быть ещё сложнее. Сейчас «Амур» продолжает борьбу за место в плей-офф. А новосибирская команда - лидер Восточной конференции. Начало матча в 16:00 по новосибирскому времени, прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТС.

Анонс. Волейбол. «Локомотив» – «Динамо»

А волейбольный «Локомотив» выступает дома. Наша команда встречается с «Динамо» из Ленинградской области. К этой игре соперники подходят в разном настроении. Гости едут в Новосибирск после поражения от одноклубников в Москве, а «Локо» наоборот, готовится к матчу после победы над одним из лидеров «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Дополнительной мотивацией для новосибирской команды будет возможность взять реванш, за поражение в гостях в первом круге. Тогда «Динамо» победило со счётом 3:0. Матч на «Локомотив-Арене» начнётся в 19:00.