Яндекс Дзен
Спорт

Спортсмены и тренеры получили награды Минспорта РФ и губернатора Новосибирской области

В преддверии Дня физкультурника нагрудными знаками и Почетными грамотами Министра спорта РФ и губернатора Новосибирской области отметили лучших спортсменов, тренеров, ветеранов спорта в Правительстве региона.

На торжественной церемонии в честь Дня физкультурника 11 августа заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов наградил нагрудными знаками «Отличник физической культуры и спорта» Министерства спорта РФ, Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами Министра спорта РФ и губернатора Новосибирской области работников спортивной сферы региона. Среди них – спортсмены, тренеры, руководители спортивных учреждений и федераций, ветераны спорта, а также представители спортивной отрасли региона.

– В Новосибирской области ежегодно создается все больше условий для развития массового спорта и спорта высших достижений – это и инфраструктура, и открытие новых спортивных школ и направлений спортивной подготовки, проведение массовых и корпоративных мероприятий. Благодаря реализации регионального и федерального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», мы видим наглядное воплощение спортивных достижений нашего региона, – отметил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Он отметил, что только в 2022 году выделено из федерального и регионального бюджетов более 12 миллиардов рублей на развитие спортивной отрасли.

Ко Дню физкультурника в Новосибирской области запланировано более 100 мероприятий – турниры, соревнования, фестивали, чествования и награждения. К примеру, пройдёт спартакиада команд спортивных учреждений и спортивных школ, в которой примет участие сборная министерства спорта Новосибирской области. Для всех желающих на Михайловской набережной – фестиваль фитнес-клубов и команд черлидинга «FIT FEST», фестиваль дворовой скакалки.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей