Яндекс Дзен
Спорт

В Новосибирске пройдёт II летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

С 1 июня до 10 августа 2024 года в Новосибирске под патронажем партии «ЕР»  будет проходить II летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России», который стартовал на ВКС.

В Новосибирске пройдёт II летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"

Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. По словам председателя Центрального совета сторонников «Единой России», депутата Госдумы РРФ Ольги Занко, тематические мероприятия марафона будут включены в летние праздники: День защиты детей, День семьи, любви и верности, День России и День физкультурника.

В эти дни в Новосибирске пройдут спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами и турниры по командным видам спорта. Зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Аналогичный зимний спортивный марафон «Сила России» в Новосибирской объединил около 8000 участников. Сторонники «ЕР» организовали 65 площадок, провели около 80 спортивных мероприятий, среди которых были лыжные гонки, соревнования по баскетболу, мини-футболу, адаптивному плаванию, шахматам, зимнему полиатлону, гребле-индор, по стрельбе «Ворошиловский стрелок», а также открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов по разным видам спорта. 

По словам председателя оргкомитета «Силы России», сенатора, Героя России Александра Карелина, марафон помогает сделать спорт доступным для каждого, а пропаганда здорового образа жизни укрепляет страну. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что «Единая Россия» выполнила годовой план по народной программе на 96%.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей