Яндекс Дзен
Спорт

В Новосибирске разрешили тренироваться непрофессиональным спортсменам

Теперь не только ДЮСШ и профессиональные спортсмены смогут вернуться к тренировкам: с 1 августа возобновлены тренировки физкультурно-оздоровительных групп в Новосибирской области.

Разрешение на возобновление их работы губернатор Андрей Травников озвучил во время рабочей поездки в Кировский район. Тогда к нему обратились родители юных хоккеистов с просьбой разрешить возобновить тренировки физкультурно-оздоровительных групп, наряду с профессиональными спортсменами. Глава региона внял доводам родителей, обеспокоенных отсутствием физической активности у детей.

 — Тренировочный процесс можно начать уже сегодня. Все организованные группы, ребятишки, которые занимаются с тренером в государственных и муниципальных школах, все должны иметь возможность с 1 августа приступить к тренировкам, — приводит слова губернатора пресс-служба Правительства НСО.

 Глава региона поручил министру физической культуры и спорта Новосибирской области Сергею Ахапову довести до сведения муниципальных и государственных учреждений принятые изменения в нормативные акты, позволяющие возобновить тренировочный процесс с 1 августа. Спортивным организациям и школам будут и направлены по этому поводу необходимые разъяснения.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей