Яндекс Дзен
Спорт

ВК «Локомотив» победил «Нефтяник» из Оренбурга

«Локомотив» на мажорной ноте закрывает регулярный чемпионат. В матче 30-го тура наш клуб принимал «Нефтяник» из Оренбурга.

ВК «Локомотив» победил «Нефтяник» из Оренбурга

Фото с официальной страницы ВК «Локомотив» в социальной сети «ВКонтакте»

Волейбол. «Новосибирск» – «Нефтяник». 3:0

В матче «Новосибирск» – «Нефтяник», оренбуржцы рассчитывали на победу. Только она оставляла теоретические шансы на попадание в квалификационный раунд. Но «Локо», набравший отличный ход на финише чемпионата, не собирался сбавлять обороты и тоже надеялся выиграть. Так и получилось.

Железнодорожники собранно провели матч, не подпуская соперника по счёту ни в одном из сетов. В первом победили со счётом 25:20, во втором 25:16, а в третьем 25:19. Уверенная победа со счётом 3:0. А ещё во время игры Пламен Константинов грамотно проводил ротацию состава, выпустил на площадку почти всех, на кого будет рассчитывать в играх на вылет. 

Самым результативным игроком встречи стал канадский доигровщик «Локо» Джон Гордон Перрин. Он набрал 15 очков – 76% его атак принесли команде очки. Победа над «Нефтяником» для нашего клуба стала 11й подряд. Пока «Локомотив» расположился на третьем месте, но всё зависит от результата встречи «Зенита» и «Урала» в Санкт-Петербурге, которая состоится в пятницу, 24 марта. Если победит «Зенит», то он вернётся на третье место, «Локо» останется четвёртым в итоговой таблице. Но, в любом случае наш клуб напрямую выходит в плей-офф, и на следующей неделе отдыхает, ожидая соперника, который определится по итогам квалификационного раунда. Первая игра в плей-офф на «Локомотив-Арене» пройдёт 4 апреля.

Баскетбол. ЦСКА-2 – «Динамо». 84:65

«Новосибирск» который тоже завершает регулярный чемпионат, наоборот, не порадовал болельщиков. Наш клуб на выезде в Москве довольно крупно уступил дублю ЦСКА 65:84. Юные армейцы, усиленные двумя игроками основной команды, хоть уже и не имеют турнирной мотивации, в плей-офф им всё равно не пробиться, не отдали новосибирцам ни одной четверти. Только в третьей позволили приблизиться к себе на 1 очко. И теперь скорее всего клуб из нашего города стартует в плей-офф с седьмого места. 

Прямые конкуренты «Иркут» и «Динамо» своих противников обыграли. В воскресенье, 26 марта у «Новосибирска» заключительный матч регулярного чемпионата в Санкт-Петербурге против дубля «Зенита». Игра начнётся в 23:00 по новосибирскому времени, ссылка на трансляцию на сайте клуба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей