ВК «Локомотив» покинул либеро Семён Кривитченко

В межсезонье игроки одних клубов переходят в другие. Не обошла эта участь и новосибирский волейбольный клуб «Локомотив». Либеро Семён Кривитченко перешёл в «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Фото с сайта ВК «Локомотив»

Волейбол. ВК «Локомотив». Мезсезонье

Либеро Семён Кривитченко покидает команду. Он пришёл в феврале 2021 года и провёл в составе «Локомотива» два с половиной сезона. Завоевал две бронзовых и серебряную медали чемпионата страны.

Особенно непростым, но ярким у него получился последний сезон. В начале после операции восстанавливался второй либеро Роман Мартынюк, в это время Семён действовал не только в защите, но и на приёме. В начале марта травму получил связующий Игорь Тисевич, и Семён вынужденно выходил на эту позицию, где был заигран в начале карьеры.

На счету либеро даже записано одно успешное действие на блоке и заработанное очко в чемпионате России – 19 марта в гостевой встрече с «Енисеем» Семён заблокировал атаку, находясь на площадке как доигровщик.

Теперь Кривитченко будет выступать в Санкт-Петербургском «Зените». Так же «Локомотив» покинул Юрий Бережко, он провёл в команде один сезон, сыграл в 39 матчах и набрал 173 очка.

Смешанные единоборства

Новосибирские бойцы смешанного стиля завоевали медали на Чемпионате России. В Ханты-Мансийске, где прошёл чемпионат страны по ММА, отличились двое спортсменов из нашего региона. Бектур Женишбеков завоевал золотую медаль и стал лучшим в стране уже в третий раз подряд, а Али Салохитдинов стал серебряным призёром турнира, в финале уступив представителю Чувашии.

Лёгкая атлетика

В Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. Новосибирские спортсмены привезли домой целый урожай медалей: девять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. Причём некоторые спортсмены завоевали по несколько наград в разных дисциплинах.

Например, у Яны Размысловой золото в толкании ядра и метании копья. У Полины Бабочкиной золото в забегах на 100 и 200 метров. Александр Ващук и Ксения Руденко выиграли по одной золотой и по одной бронзовой медали в разных забегах. Ника Сигунова стала дважды серебряным призером, а Александр Батажев, завоевал серебряную медаль на дистанции 1 500 метров и бронзовую на 800 метров. Этот спортсмен, кстати, также выступает в спорте слепых, и уже через две недели стартует на международных соревнованиях по легкой атлетике для спортсменов с нарушением зрения, которые пройдут в Белоруссии.