Яндекс Дзен
Спорт

Закрытие хоккейного сезона: когда и где пройдёт матч между ХК «Сибирь» и «Сибсельмаш»

На льду встретятся два хоккейных клуба – «Сибирь» и «Сибсельмаш». Особенность матча заключается в том, что каждый период команды будут играть разными атрибутами.

В среду, 10 апреля, на «Сибирь-Арене» состоится грандиозное событие – закрытие хоккейного сезона. На лёд выйдут две команды русского и канадского хоккея – с мячом и с шайбой.

«Сибсельмаш» в этом сезоне занял 9 место. В конце регулярного чемпионата команда проводила важный матч в Красноярске против «Енисея», но уступила и из-за этого не попала в плей-офф – не хватило очков.

«За последнее время это один из достаточно хороших сезонов. В завтрашнем матче будет завершать карьеру хоккеист Сибсельмаша». У клуба последние два года новое руководство, они активно развивают медиа. В прошлом году «Сибирь» и «Сибсельмаш» уже играли такую же товарищескую игру, только на старом ЛДС», – рассказал Горсайту главный редактор спортивной редакции телеканала ОТС Михаил Дорошенко.

Сначала игру хотели провести на открытом стадионе Сибсельмаша, но, подумав, решили, что на «Сибирь-Арене» болельщиков соберётся больше.

«Сибирь» в этом сезоне заняла десятое место и так же не попала в плей-офф.

«В клубе сейчас сменилось руководство. Генеральным менеджером назначен Лев Крутохвостов, начиная с 1 мая он официально вступит в права. С Кириллом Фастовским, который 14 лет руководил командой как генеральный менеджер, решено не продлевать контракт. Сейчас «Сибирь» занимается поисками нового главного тренера».

Финальный матч в сезоне будет необычным – в своеобразном смешанном стиле. Команды будут играть не с шайбой, а с мячом, и разными клюшками.

«Первый период играют клюшками для хоккея с шайбой, второй – клюшками для хоккея с мячом, третий – хоккеисты «Сибири» играют своими клюшками, «Сибсельмаш» – своими. Все три периода играют с мячом, но по правилам хоккея с шайбой», – поделился Михаил Дорошенко.

В первую подобную встречу в 2023 году матч закончился с равным счётом, но кубок по общему согласию достался мастерам хоккея с мячом.

Смотрите прямую трансляцию в среду, 10 апреля, в 19:00 на телеканале ОТС, в YouTube, ВКонтакте и Одноклассниках.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей