Яндекс Дзен
Транспорт

15,5 млн рублей штрафов выписано за проезд грузовиков по дамбе новосибирской ГЭС

По дамбе и мосту Новосибирской ГЭС проезд грузового транспорта официально запрещён. Однако, несмотря на это, водители фур регулярно проезжают под запрещающие знаки.

Несмотря на установленные на дамбе и мосту Новосибирской ГЭС комплексов фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения водители большегрузов продолжают нарушать правила дорожного движения. Сведения о нарушениях передаются в ГИБДД, на основании документов выносятся постановление о нарушении. Сумма штрафа составляет всего 500 рублей, при этом, если он будет оплачен в течение 20 дней, предусмотрена скидка в 50% – то есть, водитель-нарушитель заплатит всего 250 рублей. Комплексы фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения находятся в ведении министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Однако, как передаёт сайт Родные берега со ссылкой на депутата Совета депутатов города Новосибирска Антона Бурмистрова, в течение 2021 года камеры на дамбе и мосту Новосибирской ГЭС не работали. Получается, что водители грузовиков и фур совершенно безнаказанно проезжали под запрещающие знаки.

Правда, начиная с 1 января 2022 года за проезд по дамбе грузового транспорта стали наказывать. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства с 1 января по 3 августа с регистраторов, установленных на дамбе и мосту Новосибирской ГЭС в ГИБДД по Новосибирской области направлено 35 936 материалов и вынесено постановлений по делам административных правонарушений на сумму 15 556 000 рублей. Правда, с учётом 50-процентной скидки сумма взысканных штрафов будет меньше.

По расчётам мэрии Новосибирска на ремонт дамбы и моста Новосибирской ГЭС потребуется 100 миллионов рублей. За счёт штрафов, эту сумму можно будет собрать в течение пяти лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей