Яндекс Дзен
Транспорт

1 млрд рублей выделят на новый пассажирский транспорт в Новосибирской области

Региону выделят дополнительные федеральные средства, которые будут направлены на приобретение пассажирского транспорта. Бюджет Новосибирской области пополнится на 1 миллиард рублей.

1 млрд рублей выделят на новый пассажирский транспорт в Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, приняла решение выделить Новосибирской области 1 миллиард рублей на приобретение пассажирского транспорта.

– Принято решение о выделении 1 миллиарда рублей в 2023 году специальных казначейских кредитов на 15 лет под 3% годовых на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования, – подчеркнул первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Вопросы, касающиеся обновления пассажирского транспорта, обсуждаются под контролем областных властей совместно с муниципалитетами. Таким образом растёт его востребованность среди пассажиров.

В феврале этого года на дороги Новосибирска вышли новые троллейбусы на маршрут № 36. Закупленный подвижной состав может передвигаться автономно, то есть без контактной сети, поэтому её можно пускать в сторону отдалённых микрорайонов и жилмассивов без строительства необходимой инфраструктуры.

В апреле новый автобусный маршрут № 112 в аэропорт Толмачёво начал работать в Новосибирске. Он следует от площади Карла Маркса в аэропорт Толмачёво. Проезд обойдётся жителям и гостям Новосибирской области в 32 рубля. Автобус предусматривает безналичную оплату и льготы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей