Яндекс Дзен
Транспорт

Финансирование ремонта и строительства дорог в регионе выросло в 2 раза

За пять лет с 2018 года по 2022 год в Новосибирской области в нормативное состояние более трёх тысяч километров региональных и муниципальных дорог. Это в два раза больше, чем за предыдущую пятилетку до 2018 года.

Финансирование ремонта и строительства дорог в регионе выросло в 2 раза

Фото: правительство НСО

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал об увеличении финансирования на ремонт и строительство дорог во время прямого эфира телеканала «Вести Новосибирск». Приток средств увеличился в два раза за последние пять лет. Федеральных средств привлекли в шесть раз больше за пять лет. 

В предыдущую пятилетку выделяли 7,5 миллиарда рублей, а сейчас более 46 миллиардов рублей на ремонт и крупные стройки благодаря инициативе президента по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Город Новосибирск за последние пять лет получил помощь из областного и федерального бюджетов в 2,5 раза.  

– Качество федеральных дорог, оно сегодня достаточно неплохое. Основная проблема — это низкая пропускная способность. А что касается качества областных и местных работ, то здесь нареканий больше. Объём работ, наверное, больше, чем мы сделали за последние пять лет, – рассказал Андрей Травников.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей