Яндекс Дзен
Транспорт

Губернатор Андрей Травников распорядился запустить автобус между селом Северное и Барабинском

Ежедневный автобус, связывающий село Северное и Барабинск, начнёт курсировать с 1 апреля.

Губернатор Андрей Травников распорядился запустить автобус между селом Северное и Барабинском

Фото из телеграм-канала Андрея Травникова

– Лично распорядился запустить этот рейс, понимая, насколько для жителей одного из наиболее отдалённых районов Новосибирской области важно транспортное сообщение с соседними территориями. В первую очередь, это значительно повышает доступность медучреждений Барабинска и Куйбышева, – написал в своём телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Также он подчеркнул, что на базе Барабинской ЦРБ в ближайшее время после капитального ремонта заработает Центр амбулаторной онкологической помощи. Он уже оснащен КТ и МРТ аппаратами, маммографом и другим высокотехнологичным оборудованием.

В Куйбышевской ЦРБ действует первичный сосудистый центр, для которого закупили мощный компьютерный томограф и другую аппаратуру. Здесь же можно пройти процедуру гемодиализа. А несколько месяцев назад была открыта собственная ПЦР-лаборатория. Кроме того, новый автобусный маршрут позволит напрямую доезжать до железнодорожного вокзала в Барабинске, что сократит время в пути до города Новосибирска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей