Яндекс Дзен
Транспорт

Сколько будет стоить проезд в общественном транспорте в Новосибирске с 15 декабря

В мэрии Новосибирска официально подтвердили увеличение стоимости проезда в общественном транспорте. С 15 декабря поездка на автобусе, трамвае, троллейбусе или метро станет дороже на 1 рубль.

На следующей неделе жителям Новосибирска и гостям города нужно будет заплатить за проезд на общественном транспорте на 1 рубль больше. Новые тарифы начнут действовать с 15 декабря.

30 ноября 2021 года департамент по тарифам Новосибирской области принял решение о повышении тарифов на общественный транспорт в столице Сибири.

«С 15 декабря в Новосибирске изменится стоимость проезда в общественном транспорте. Стоимость проезда в трамвае и троллейбусе составит 25 рублей, в автобусе – 26 рублей, в метро – 27 рублей», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

В ведомстве отметили, что скидки по карте «ЕТК-Онлайн» и Единой транспортной карте сохранятся.

При этом, начиная с 3 декабря, можно пополнить социальные карты: студенческие, школьные, социальные. В 2022 году стоимость пополнения таких карт составляет 200 рублей в месяц. Пополнить их можно через терминалы «Квартоплат», которые установлены в вестибюлях Новосибирского метрополитена, расчетно-сервисного центра «Тагма», управляющих компаний, а также в кассах МУП «Пассажиртрансснаб».

Ранее Горсайт уже сообщал о том, что в Новосибирске на 1 рубль подорожает стоимость проезда в метро

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей