Лента новостей









Власть
18 сентября 2022 - 11:53
Поделиться

Догазификация в Новосибирской области: более 22 тысяч заявок на подключение к газу

В 17 районах и 5 городах Новосибирской области ведут догазификацию. Желающих провести газ в дом более 22 тысячи человек. В более чем в 3 тысячи домов голубое топливо провели.

По поручению Президента РФ с прошлого года в Новосибирском регионе идёт социальная догазификация. В тех населённых пунктах, которые ранее были газифицированы, газ до границ земельных участков домовладений проведут бесплатно.

Проект догазификация до 2024 реализуют «Единый оператор газификации» и органы власти, информируя населения о существующих возможностях и льготах.

– В Новосибирской области догазификация ведется в 17 районах и 5 городах. Жители подали уже более 22 тысячи заявок на догазификацию и к границам более 3 тысячи домов газ уже подведен. Всего в областном плане-графике 60 тысяч домовладений, которые мы можем газифицировать до 2024 года, – рассказал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

– Я очень рада, что появилась возможность провести газ к нашему дому без лишних проволочек. Сегодня подала заявку. На соседней улице дома газифицированы, а у нас нет. Теперь надеемся, что и мы будем обогреваться газом, а не углем, – поделилась жительница села Криводановка Наталья.

Заявку на догазификацию можно подать на портале Единого оператора газификации ООО «Газпром газификация» - https://connectgas.ru, на сайте газораспределительной организации или по месту её нахождения, через Госуслуги и в МФЦ.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: